57

Петербургские боксёры завоевали 6 медалей на чемпионате России по боксу

Санкт-Петербург, 12 октября - АиФ-Петербург.

С завершающегося в воскресенье, 13 октября, в Иркутске 33-го Чемпионата России по боксу петербургские спортсмены везут домой шесть медалей. Две из них – золотые. Об этом в своём Telegram-канале рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Трёхкратным чемпионом России стал Эдуард Саввин. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. На наивысшую ступень пьедестала поднялся Илья Попов. Это первое «золото» национальных чемпионатов в карьере молодого боксёра, который выступает в весовой категории до 63,5 кг», – написал он, перечислив и фамилии других призёров.

Бронзовые награды чемпионата получили:

• Сергей Ярулин (до 57 кг);
  • Иван Григорьев (до 63,5 кг):
  • Александр Зырянов (до 67 кг);
  • Владимир Ермаков (до 92 кг).

«А еще, по итогам соревнований лучшим боксёром признан Илья Попов! Здорово! Поздравляю, чемпионы!», – заключил Борис Пиотровский.

К слову, ранее в Петербурге прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию на коньках. В числе сильнейших в них принимали участие наши признанные чемпионы – Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Это сегодня, пожалуй, самая выступающая в этом виде спорта титулованная пара страны,. Они – чемпионы мира, Европы, дважды бронзовые призёры Олимпийских игр, неоднократно становились лучшими в России. Именно петербургские спортсмены в 2021 году – впервые после восьмилетнего перерыва –  выиграли мировое первенство и принесли нашей стране золото. Подробнее об этом можно прочитать в материале spb.aif.ru.