Петербургский футбольный клуб «Зенит» объявил о начале месячного перерыва. Пауза продлится до 14 января. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
С 11 по 13 января игроки пройдут традиционный медицинский осмотр, а 14 января отправятся на тренировочный сбор в Катар. Второй сбор пройдёт в ОАЭ с 1 по 14 февраля. В это время «сине-белые» примут участие в Зимнем кубке Российской премьер-лиги.
Как сообщает «Петербургский дневник», информация о датах товарищеских матчей и соперниках будет опубликована позднее. Сейчас после 18 туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 39 очков.
«Краснодар» лидирует благодаря победе в очном противостоянии. Однако последние два матча «сине-бело-голубых» завершились поражениями от «Крыльев Советов» и «Акрона» со счётом 3:5.
Ранее spb.aif.ru писал, что благодаря Дзюбе, «Акрон» разгромил «Зенит» в последнем матче уходящего года.