Примерное время чтения: меньше минуты
1515

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию

Санкт-Петербург, 26 декабря - АиФ-Петербург.

26 декабря в Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию, который служил своеобразной путевкой на Олимпийские игры. Семь петербуржцев заработали шанс поехать в Пекин.

Чемпионат России по фигурному катанию официально объявлен закрытым. Семь петербуржев получили шанс оказаться в Пекине.

Победителями чемпионата в парном катании стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а серебряными призерами – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Также призерами в мужском одиночном катании стали Михаил Коляда и Андрей Мозалев, золотым призерам в танцах на льду в паре с москвичом Иваном Букиным стала петербурженка Александра Степанова.

«Елизавета Туктамышева продемонстрировала сложнейшую произвольную программу с двумя тройными акселями. Евгений Семененко в тяжелейшей борьбе подарил нам малую золотую медаль после короткой программы. Спасибо ребятам за результаты, впечатления и эмоции», - написал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем телеграм-канале.

Сейчас спортсмены (победители и призеры) должны пройти чемпионат Европы, который пройдет в январе в Таллине. После него Олимпийские игры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах