195

«Зенит» обыграл «Сочи» со счетом 2:0

Санкт-Петербург, 7 октября - АиФ-Петербург.

Футбольный клуб «Зенит» со счетом 2:0 выиграл у «Сочи» в гостевом матче 11-го тура чемпионата России. Оба гола в гостевом матче были забиты в первом тайме - сначала на 9-й минуте пенальти реализовал Клаудиньо, а на 30-й гол забил Матео Кассьера.

Таким образом «Зенит» набрал 20 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Его опережают сыгравшие на матч меньше «Краснодар» (24 очка) и «Крылья Советов» (20 очков).

Ранее экс-капитан команды Андрей Аршавин отметил, что с матча с «Сочи» для петербургской команды должна начаться вомхождение вверх по турнирной таблице. Футболист признался, что для него непривычно видеть петербургскую команду не на первых строчках, и предположил, что причина такого результата в кадровых проблемах клуба.