Примерное время чтения: 7 минут
9507

Секс-круиз по Балтике. В Финляндии придумали, как оживить туризм без россиян

«Всё смешалось в доме Облонских», – с этой фразы, которая открывает знаменитое произведение одного из величайших в мире писателей-романистов, можно начать описание некоторых событий, происходящих в соседней стране. Но если Долли Облонская, узнав о связи мужа «с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой», объявила, что не может жить с ним в одном доме, то в этой истории ровно всё наоборот.

Как выяснилось, стремящиеся к сексуальному разнообразию граждане Финляндии в предстоящие выходные арендовали целый корабль, чтобы отправиться в круиз. На нём будет почти две тысячи свингеров и множество секс-затей. Финские турфирмы креативят из-за отсутствия российских туристов, запуская по Балтике целые свингер-туры.

Бурлеск-шоу, шоу по связыванию шибари и лекции по БДСМ

Как пишет крупный финский таблоид Ilta-Sanomat, в отправляющемся в эти выходные из Турку в Стокгольм круизе примут участие до 1800 человек. И такого количества участников подобного рода путешествий ещё никогда не фиксировалось.

Судя по информации издания, сразу после отправления гостей ждет «сауна и бассейн для свободных духом», где можно провести более трёх часов. На борту будет работать магазин под названием «Erotic Center» (его ассортимент пока загадка), а желающие смогут посетить открытую до полуночи студию эротической фотографии. В программе круиза также есть бингo, стендап-шоу и стриптиз. После этого стартует голое диско, где разрешена только обувь.  

Важной особенностью круиза станет также «Erotic Club», за вход в который надо будет заплатить 20–25 евро. Там можно будет находиться в любом виде одежды (или вовсе без неё) и разрешено заниматься сексом. Расположен клуб в конференц-зале корабля и оснащён сексуальными качелями, матрасами и специальными скамьями для удовольствий.  

Паром, на котором свингеры поедут по Балтике.
Паром, на котором свингеры поедут по Балтике. Фото: Commons.wikimedia.org/ Ральф Ролечек

Как рассказали Сами и Микаэла – будущие пассажиры лайнера Baltic Princess, который по данным Ilta-Sanomat, внесён в систему бронирования и предназначен для свингеров, – они очень ждут круиза.

«Я с нетерпением жду возможности познакомиться с новыми людьми и встретиться с теми, кого я знаю. Раньше это были лучшие из них. Я также с нетерпением жду мероприятий на корабле, таких как бурлеск-шоу, шоу по связыванию шибари и лекции по БДСМ», – говорит Микаэла, которая едет вместе с мужем. Пара находится в моногамных отношениях и, по словам женщины, никогда не участвовала в традиционном свингерстве.

По словам 47-летней Сами, в путешествии принимают участие люди с секс-позитивного сайта, и там будут пары, одиночки, а также группы из трёх или четверых человек. При этом не все участники круиза являются свингерами.

«В круизе примут участие люди, которые открыто говорят о сексе по всей стране. Это большое событие», – уверена она, добавив, что участие в круизе вовсе не означает, что его участники будут заниматься безудержным сексом.

В судоходной компании Tallink Silja подтвердили, что спецкруиз Baltic Princess предназначен для свингеров и отметили, что купить билеты на него не могут посторонние лица. Возрастной диапазон группы – от 20 до 70 лет, а участники принадлежат ко всем социальным классам и представляются «во всём радужном спектре».

К слову, в прошлом году на 12-палубном пароме «Silja Symphony» собрались сотни свингеров, и другие пассажиры были обеспокоены их действиями. Теперь для любителей такого рода развлечений лайнер зарезервирован полностью, и, как отметила директор по коммуникациям Tallink Silja Марика Неджд, это не является чем-то необычным. По её словам, целое судно для одной группы компания бронирует до 20-30 раз в году.

Фото: Commons.wikimedia.org/ Kain Kalju.

Кто такие свингеры?

Свингом обычно называют взаимный обмен постоянными партнёрами для получения дополнительного сексуального удовлетворения, а приверженцы этого типа развлечений называют себя свингерами. Для облегчения общения с единомышленниками и поиска новых партнёров они объединяются в соответствующие клубы, в которые, как правило, принимаются уже сложившиеся пары.

Сами свингеры обосновывают своё увлечение тем, что такая сексуальная практика позволяет разнообразить сексуальную жизнь, не подрывая доверия между партнёрами – в отличие от измен, а также побуждает следить за своей внешностью и поддерживать хорошую физическую форму. Члены этого немоногамного сообщества называют свинг «стилем жизни» или «альтернативным стилем жизни».

Считается, что свининг возник среди пилотов американских ВВС во время Второй мировой. Как пишет в книге «Образ жизни: взгляд на эротические обряды свингеров» американский писатель и журналист Терри Гулд, уровень их смертности был настолько высок, что между семьями пилотов возникла тесная связь. Она подразумевала, что мужчины в случае смерти мужей будут заботиться обо всех жёнах как о своих собственных – эмоционально и сексуально. Эта схема позже революционировала, и это явление начали называть обменом жёнами.

В 1960-е, на пике движения за свободную любовь, связанная со свингом деятельность стала более распространённой, а 70-е и вовсе называли «свингующими». В 2002 году права свингеров были добавлены к миссии Американской Национальной коалиции за сексуальную свободу.

Фото: freepik.com

Турбизнес Финляндии «глохнет» без россиян?

В принципе, вполне понятно, почему турфирмы соседней страны изобретают заманчивые способы оживить увядший турбизнес Финляндии. Последние два десятка лет Финляндия была излюбленным туристическим направлением россиян, а паромы пользовались их особенным вниманием. Многие жители Петербурга и других приграничных районов страны и вовсе ездили в Финляндию, как на дачу – на каждые праздники и выходные. И рассчитанный на россиян турбизнес рос как на дрожжах. 

Резкий спад турпотока начался с середины 2022 года и стал результатом недружественных действий финских властей против России. В октябре 2022-го граница закрылась частично, с 30 ноября 2023-го – полностью. Это лишило и граждан Финляндии свободы передвижения, а также стало проблемой для торговли. Что происходит с финскими отелями и туристическими базами, на которых наши соотечественники были постоянными гостями – в материале spb.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах