Футболисты «Балтики» надели гетры «Зенита» и проиграли 2:1

Иван Сергеев забивает гол. © / Пресс-служба ФК "Зенит"

Встреча «Зенита» и калининградской «Балтики» завершилась победой петербуржцев. Победу сине-бело-голубым принесли голы Ивана Сергеева и Ду Кейроса.

Первый мяч в ворота противника Сергеев закатил уже на второй минуте матча. Однако уже на 24-й минуте калининградцы сравняли счёт.

Перед стартом второго тайма тренерский штаб петербуржцев внёс в состав три изменения: Алип, Кассьерра и Барриос вышли на поле вместо Ренана, Изидора и Коваленко. На 64-й минуте Сергеев отдал пас на фланг Мантуану, тот поделился с мячом с Кассьеррой, а тот скинул его на Ду Кейроса, в свою очередь пробившего в дальний угол – 2:1. К слову, это был его дебютный гол за петербургскую команду.

До самого конца матча «Зенит» уже не дал «Балтике» шансов отыграться и уверенно довёл игру до победы. Таким образом петербуржцы взяли реванш за поражение в первом круге.

К слову, футболисты «Балтики» вышли на поле в белых гетрах петербургского клуба. Дело в том, что калининградцы должны были играть в гетрах чёрного цвета, но арбитрам показалось, что их можно спутать с зенитовскими – синими. Так как других гетр у футболистов «Балтики» с собой не было, сине-бело-голубые по-братски отдали свои запасные белые гетры – на них не видно логотипа «Зенита». Об этом в эфире «Матч ТВ» рассказал комментатор Павел Богданов.

После пяти туров сине-бело-голубые набрали 11 очков и заняли первое место в группе. Следующий матч состоится в субботу, 7 октября. В 11-м туре Мир РПЛ «Зенит» сыграет с «Сочи» в гостях.

Интересная подробность – на сегодняшний матч петербуржцы вышли в сопровождении учителей, которые 5 октября будут отмечать свой праздник – День учителя. Первый символический удар по мячу исполнила педагог с 48-летним стажем, заслуженный учитель РФ и почётный гражданин Санкт-Петербурга Лариса Листова. В общей сложности на «Газпром Арене» собрались более тысячи работников сферы образования, которым клуб подарил билеты на кубковый матч.