259

Радченко объяснил разгром «Зенита» ошибками в обороне

Санкт-Петербург, 1 октября - АиФ-Петербург.

Накануне, 30 сентября, «Зенит» потерпел поражение в матче с «Оренбургом» со счётом 1:3. Бывший футболист сине-бело-голубых Дмитрий Радченко прокомментировал второй подряд проигрыш действующих чемпионов.

«Зенит» первые в истории уступил ФК «Оренбург». Открыли счет хозяева поля — Мантуана точным ударом забил мяч в ворота оренбуржцев на второй минуте. Однако гости быстро сравняли счёт и в течение первого тайма заработали ещё два очка. До конца матча футболистам «Зенита» не удалось отыграть преимущество.

Как считает Дмитрий Радченко, сине-бело-голубые потерпели поражение из-за ошибок в обороне, которых в прошедшем матче было немало.

«Петербуржцы сегодня играли с преимуществом, но ошибки были именно в оборонительной игре. Их было прилично. Это главная проблема, которую нужно исправить», — заявил экс-футболист в эфире «Матч ТВ».

Дмитрий Радченко добавил, что глобальных проблем в игре футболистов Северной столицы, на его взгляд, нет.

На данный «Зенит» с 17 очками занимают четвёртое место в турнирной таблице, на семь очков отставая от лидирующего «Краснодара». 3 октября петербуржцам предстоит сыграть с «Балтикой», а через неделю — с «Сочи».