Примерное время чтения: 2 минуты
70

Мать Геннадия Селезнева ограбили из-за 700 рублей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 18/12/2002

Вечером 11 декабря неизвестный преступник избил и ограбил 77-летнюю пенсионерку Веру Фокину, мать спикера Госдумы Геннадия Селезнева.

Это произошло в парадной одного из домов по Благодатной улице, где проживает Фокина. Грабитель нанес несколько ударов женщине по голове и отобрал у нее сумку, в которой было около 700 рублей. Пенсионерка была госпитализирована в больницу им. Костюшко, где ей сделали операцию (у Фокиной перелом шейки левой плечевой кости). Кроме того, у матери спикера случился сердечный приступ. Сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Это не первое криминальное происшествие, жертвой которого становится Вера Фокина. Пять лет назад, в декабре 1997 года, к ней домой пришли двое мужчин и сказали, что у них посылка от сына. Оказавшись в квартире, преступники (которых, кстати, так и не нашли) связали женщину и похитили из квартиры деньги (около 13 тысяч рублей), две софринские иконы и серебряный крест. После того случая у Фокиной произошел инфаркт.

Сотрудники милиции предполагают, что последнее ограбление - дело рук наркомана. В районе за последнее время было совершено около десяти подобных преступлений. Дело взято под особый контроль ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах