Примерное время чтения: 2 минуты
76

Кримхроника (08.01.2003)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 09/01/2003

Заказное убийство?

31 декабря в поселке Ольгино, в одном из домов по Лесной улице, была убита профессор, заведующая кафедрой русского языка Горного института 57-летняя Ирина Паскурякова. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения головы. Причины убийства устанавливаются, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Разбой

3 января в круглосуточном магазине на углу улицы Чайковского и Литейного проспекта совершено дерзкое преступление. Преступники организовали разбойное нападение на магазин и убили трех сотрудников - двух женщин-продавцов и сторожа. Все погибшие получили огнестрельные ранения головы и скончались на месте. Добычей преступников стала выручка из кассы, ее размер сейчас устанавливается.

Похищены оправы

В праздничные дни (когда именно, пока неизвестно) из магазина "Опти-Линк" были украдены оправы для очков на сумму около 500 тысяч рублей. Подобрав ключ к входной двери, неизвестный проник в салон магазина, похитил 100 пар очков, а заодно забрал и магнитофон. Преступнику не помешали ни сигнализация, ни охрана - их попросту не было в "Опти-Линке". Возбуждено уголовное дело.

Индийский моряк в "Релаксе"

2 января в клубе "Релакс" на проспекте Мориса Тореза было совершено нападение на офицера военно-морского флота Индии Дуба Шириша, находящегося в Питере в служебной командировке. Когда моряк отправился в туалет, вслед за ним зашли трое неизвестных, избили Шириша, отобрали у него деньги (1200 рублей), документы и тотчас скрылись. После оказания медицинской помощи пострадавший офицер отправлен на амбулаторное лечение.

Депутат - жертва хулиганов

7 января депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев обратился в милицию с заявлением о хулиганстве. По словам депутата, 6 января он оставил автомобиль, которым управляет по доверенности, около своего дома, в Сестрорецке. А на следующий день Гуляев обнаружил, что у "шестерки" были порезаны покрышки, а также отломано боковое зеркало заднего вида.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах