Примерное время чтения: 4 минуты
99

Джульетта с мужской фамилией Монтекки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 14/11/2001

Ваша газета писала о транссексуалах, их проблемах и трудностях. А есть ли среди них такие, кто добился хоть какого-то успеха в жизни? Е. Новикова

В детстве она отмечала Женский день втайне, потому что была... мальчиком. А в 18 лет даже хотела свести счеты с жизнью - от безысходности, отчаяния, от разрыва с любимым. И 8 марта наглоталась таблеток из аптечки, запила их уксусом... Соседи по общежитию вызвали "скорую" - и ее откачали. Она расценила это как знак свыше и стала искать другой выход. Почти пять лет назад хирурги Александровской больницы Петербурга "восстановили справедливость" - наконец-то превратили парня в девушку!

А месяц назад Джульетта М. (это ее сценический псевдоним) добилась первого ощутимого успеха на эстраде. Она стала лауреатом всероссийского фестиваля "Таланты и поклонники". Ее песня "Светлая ночь", исполненная вместе с танцевальным коллективом "Монтекки", покорила жюри, зрителей и даже участников конкурса.

- На фестиваль я попала случайно, хотя всю жизнь хотела петь. В августе пошла в студию звукозаписи "Анастасия", чтобы записать свои песни на диск, - рассказывает Джульетта. - Тексты и музыка мои, хотя мы успешно сотрудничаем с композитором Валерием Кочегуро. В студии мне и предложили послать песню на конкурс.

Когда меня приняли для участия в фестивале, мы начали готовиться в ураганном порядке - оставалось три-четыре недели до конкурса! Мне хотелось сделать интересное зрелище, шоу. Представьте: девушка приходит на свидание к мужчине, танцует, обнимает его и целует. Но он - чудовище! А она этого не видит. Когда же глаза ей развязывают, она отталкивает чудовище и хочет убежать. Но сила любви ведет ее обратно! Маска чудовища спадает - и он становится принцем. Так любовь, закалившаяся в испытаниях, побеждает зло! Мой танцевальный коллектив "Монтекки" назван фамилией Ромео не случайно - как символ того, что вражда между семьями Ромео и Джульетты закончилась победой любви.

Это шоу с песнями "Что со мной ты сделал?" и "Светлая ночь" было премьерой Джульетты М. в качестве певицы. До фестиваля она ни разу не выступала с вокалом - только в школьной самодеятельности и в хор-классе колледжа культуры и искусства. И успех был полный. Среди 26 участников фестиваля Джульетта М. заявила о себе очень громко, получив в награду не только диплом лауреата, но и предложение работать.

- Еще до награждения, едва мы оттанцевали первый номер, ко мне подошел арт-директор одного из клубов и пригласил работать у него. Потом посыпались и другие предложения. Сцена - это то место, где я всегда хотела быть. Свет огней, запах кулис, музыка, костюм, взгляды, публика, которая в твоей власти, - счастливо улыбается Джульетта. - Раньше я профессионально танцевала в ночных клубах, выступала в шоу-балете Кристины Бергер, певицы из Москвы, но петь свои песни - это совсем другое...

- На фестивале кто-то знал, что ты девушка необычная, транссексуал?

- Только три человека, которые помнили меня по прежней жизни, до операции: женщина из жюри, оператор и одна участница. Но я шла на общих основаниях. Специально ничего не говорила - для меня это был маленький экзамен: показать себя, не играя на интересе к экзотике, к эпатажу. И в клубах, и на радио я выступала просто как молодая певица. Отнесла песни на радио "Балтика" - и назавтра в дневном эфире уже звучала "Светлая ночь". А в начале октября выступала в ночном клубе "Стена". Публика так тепло встретила мои песни, что я убежала в гримерку и разревелась...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах