Примерное время чтения: 2 минуты
52

Дед Мороз подарит свет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 22/12/2004

26 декабря в Петербург прилетает главный Дед Мороз России. В 15.00 его торжественно встретят в аэропорту "Пулково". По Московскому и Лиговскому проспектам праздничный кортеж - гость будет восседать в сверкающих огнями санях - доедет до площади Восстания. По пути он будет зажигать елки .

В 16.30 стартует карнавальное шествие по Невскому, возглавят которое Дед Мороз со Снегурочкой. Они сделают три остановки - у Аничкова дворца, Гостиного двора и у Казанского собора. И здесь хозяин праздника зажжет елки. На Зеленом мосту через Мойку кортеж притормозит для церемонии включения нового освещения этой части Невского.

На Дворцовой площади с 16 часов уже будет идти праздник "2005 новогодних огней". А в 18.00 начнется торжественная церемония и уникальное светомузыкальное представление зажжения огней на главной новогодней елке. Дед Мороз вручит губернатору подарок городу - свет! (что конкретно - секрет). Затем гость проследует на Стрелку Васильевского и на Заячий остров. В 19.00 в Петропавловской крепости состоится торжественная церемония проводов главного Деда Мороза, который улетит на волшебном вертолете.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах