Примерное время чтения: 2 минуты
90

С завтрашнего дня проезд по ЗСД станет платным

С14 мая, на открытом для движения участке Западного скоростного диаметра от КАД до Благодатной улицы проезд для автомобилистов станет платным. Способы оплаты владельцам автомобилей предлагают на выбор: можно письменный договор и приобрести средства оплаты проезда в Офисе продаж ОАО «ЗСД» по адресу: Санкт-Петербург, улице Краснопутиловская, д. 21, либо приобрести БСК на пунктах взимания платы, расположенных на ЗСД.

Как сообщает Газета.СПб, при подъезде к ПВП пользователь должен остановиться напротив кабины оператора. Электронная система автоматически определит класс транспортного средства и на мониторе пользователя высветится сумма, подлежащая оплате. При оплате наличными или банковской картой оператору водитель получает чек, который он должен сохранить на время всей поездки по ЗСД.

При оплате проезда с помощью БСК – все проще. Водитель должен приложить карту к считывающему устройству и дождаться подтверждения оплаты на внешнем мониторе пользователя. При использовании транспондера оплата проезда произойдет автоматически.

Движение можно продолжить после подъема шлагбаума и включения зеленого сигнала светофора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах