Примерное время чтения: 7 минут
1302

Без билета. Бесплатные мероприятия в Петербурге с 20 по 22 июня

Ближайшие выходные пройдут в Петербурге шумно и красочно. Главным событие уикенда станет праздник «Алые паруса». Какие еще интересные события ждут горожан с 20 по 22 июня выяснил SPB.AIF.RU.

20 июня

В пятницу в полдень в парке 300-летия Санкт-Петербурга начнется праздник «Поделись летом!», главными героями которого станут  люди с ограниченными возможностями.

Гости мероприятия смогут посетить различные творческие мастер-классы и посмотреть интересные представления. Основной составляющей праздника станет открытое занятие иппотерапией, адаптивной верховой ездой, на котором каждый желающий сможет прокатиться на специальной лошади под присмотром опытного инструктора.

А в парке «Диво Остров» пройдет семейный праздник «Два сердца бьются как одно». Самых маленьких посетителей ждут творческие занятия и подвижные игры, а родители смогут получить консультации эксперта по детскому питанию. Кроме того большим и маленьким гостям представится возможность пообщаться с яркой актрисой и заботливой мамой Светланой Пермяковой. Центральным событием праздника станет фотовыставка, на которой будут представлены фотографии мам и их малышей.

Начало праздника  - в 12 часов.

В парке «Диво Остров» пройдет семейный праздник «Два сердца бьются как одно». Фото: www.russianlook.com

Вечером центр Петербурга будет отдан во власть молодежи. Около 80 тысяч зрителей придут на праздник, который уже стал визитной карточкой летнего Петербурга – праздник выпускников «Алые паруса».

На одно из самых ярких европейских шоу приглашены в этом году выпускники школ и профтехучилищ города на Неве, а также ребята из других регионов страны. Впервые за десятилетнюю историю в гости приедут старшеклассники из Приморья и Крыма.

Гуляния продолжатся с 21.00 до четырёх утра. В 23.00 на Дворцовой площади начнется оригинальное музыкальное шоу, в котором примут участие Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Митя Фомин, певица Слава, группы «Мураками», «Дискотека авария» и «Би-2». Ведущими концерта по традиции станут Иван Ургант и Ольга Шелест.

Кроме того, в юбилейный год организаторы праздника подготовили для выпускников подарок – мультимедийный спектакль, который продлится 26 минут. В 1.40 небо над Невой рассекут лазерные лучи. Мощные установки, горелки с шестиметровым пламенем, высотные прожекторы превратят небо в холст, на котором будет происходить феерия света и огня. Музыкальное сопровождение создаст эстрадно-симфонический оркестр и хор под управлением дирижера Алексея Ньяга.

А с 2 до 4 утра на сцене Дворцовой площади будут выступать молодежные музыкальные коллективы Петербурга.

Стоит отметить, что в ночь на 21 июня все станции метро будут открыты. Более подробную информацию о работе транспорта в праздничную ночь можно прочитать в материале «Безопасность - превыше всего. Петербург готовится к празднику «Алые паруса».

С 2 до 4 утра на сцене Дворцовой площади будут выступать молодежные музыкальные коллективы Петербурга. Фото: www.russianlook.com

21 июня

В субботу всем хэндмейдерам будет полезно заглянуть в «Открытые мастерские» на Лиговском, 99. Там пройдет дружеский чашечно-подарочный марафон.

«Вы даже не представляете, насколько мы устали пить чай и кофе из пластиковой, одноразовой посуды. Поэтому предлагаем устроить день великого обмена», - заявляют организаторы.

Музыкальные диски, книги, куски фанеры, оргстекла, обрезки крафта и веревки, саморезы, гвозди, крючки – все, о чем только может мечтать человек, увлеченный хэнд мейдом, можно будет получить в этот день бесплатно.

«Еще мы достанем настольные игры. И организуем всяческие печеньки. Приходите и приносите чашки и кружки!» - напоминают организаторы.

В субботу пройдет дружеский чашечно-подарочный марафон. Фото: www.russianlook.com

А в Росфото (ул. Большая Морская, 35) в этот день состоится авторская лекция-экскурсия Джона Р. Пеппера по выставке «Испарение / Evaporations». По мнению  итальянского фотографа, человек может почувствовать себя абсолютно свободным только перед лицом водной глади. Экспозиция, рассказывающая о взаимоотношениях человека и моря, состоит из работ, сделанных фотографом в 2012 и в 2013 годах в Неаполе, Салониках, Чикаго, Нью-Йорке, Женеве и Санкт-Петербурге. Начало лекции – в 15 часов.

Вечером сотни велосипедистов соберутся, чтобы принять участие в традиционном велопробеге по Дороге жизни.

Участники акции преодолеют непростой маршрут по Рябовскому шоссе от мемориального комплекса «Цветок жизни» до мемориала «Разорванное кольцо блокады». Как сообщает Комитет по молодежной политике, в акции смогут принять участие все желающие, старше18 лет.

Помимо велосипедистов по памятным местам проедут в эту ночь и ветераны Великой Отечественной войны, которые проследуют за колонной на машинах. Возглавит велосипедную колонну военно-историческая техника времен Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие акции и старт велопробега состоится 21 июня в 21:30 у мемориала «Цветок жизни». Финиширует колонна велосипедистов 22 июня в 3:30 утра у мемориала «Разорванное кольцо».

Организаторы отмечают, что для тех, кто не имеет своего велосипеда, будет работать бесплатный прокат. Выдача транспортных средств пройдет в залог паспорта на месте сбора в порядке живой очереди.

Сотни велосипедистов соберутся, чтобы принять участие в традиционном велопробеге по Дороге жизни. Фото: АиФ / Владимир Казионов

Программа велопробега:
20:00 – 21.30 - сбор участников велопробега на площадке перед мемориальным комплексом «Цветок жизни», 2 км Рябовского шоссе;
20:20 – 21:30 – регистрация участников, раздача воды, светоотражательных жилетов, дождевиков, велосипедов, построение колонны;
21:30 – торжественное открытие;
22:40 – начало движения колонны велопробега;
23:10 – 23:30 – остановка у памятника-автомашины «Полуторка» на 9 км шоссе Дорога жизни, экскурсия, возложение венков;
00:20 – 00:40 – остановка у монумента «Катюша» на 17 км шоссе Дорога жизни; экскурсия, возложение венков;
01:40 – 02:30 – техническая остановка у 28 км шоссе Дорога жизни, пос. Ириновка;
02:40 – 03:00 - остановка у монумента «Куда б ни шёл, ни ехал ты, но здесь остановись» на 30 км шоссе Дорога жизни; экскурсия, возложение венков;
03:30 – прибытие колонны велопробега к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо» на 40 км шоссе Дороги жизни; экскурсия, возложение венков;
03:30 – 04:00 – торжественно-траурная церемония у мемориала «Разорванное кольцо», возложение цветов и венков;
04:52 (06:02) – отъезд участников на электропоезде от ст. Ладожское озеро.

22 июня

В воскресенье любители поэзии соберутся в Комарово возле «Будки», типовой дачи советского Литературного фонда.  Как сообщает блог «Фиеста», вечером со стихами Ахматовой там выступят актеры театра и кино, а Павел Крючков представит «звуковые автографы» — записи авторского чтения стихов Анны Ахматовой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах