Примерное время чтения: 5 минут
652

Без билета. Бесплатные мероприятия Петербурга с 9 по 11 августа

На выходных пройдет масштабная водная битва, грандиозный парад байкеров, экологический фестиваль в Зеленогорске и другие события.

SPB.AIF.RU сделал подборку самых любопытных бесплатных мероприятий уик-энда.

Читайте анонсы на ближайшие выходные на SPB.AIF.RU каждую пятницу.

9 августа

Война водой

У метро «Московская» в Петербурге пройдет массовая водная битва, в которой может принять участие любой желающий. Организаторы призывают брать с собой ведра, гидранты и водные пистолеты, чтобы принять участие в баталии. Пришедшие разделятся на две команды и будут обильно обливать друг друга водой. Мероприятие начнется в 14:30 у фонтанов рядом со станцией петербургской подземки. Организаторы подчеркивают, что на время водной битвы лучше забыть о купаниях в фонтанах и употреблении спиртных напитков.

Водная битва становится традиционным мероприятием для Петербурга / Фото: russianlook.com

Мини-зоопарк

В пятницу можно бесплатно посетить миниатюрный зверинец в Четверти, расположенной в переулке Пирогова, 18. Здесь каждый может погладить кроликов, шиншилл и морских свинок. Сегодня последний день работы мини-зоопарка. Время посещения: с 14:00 до 19:00.

Рай Брата

С сегодняшнего дня в музее современного искусства «Эрарта» начинает работу выставка художника Павла Брата Paradeisos. Проект посвящен тематике Рая, традиций и утраченной истине. Молодой художник изобразил на коллажах что-то, напоминающее огромную свалку. Там есть и величественные облака из глянцевых журналов, и бренность мирского существования. На выставке можно будет приобрести работу художника.

«Вопль» Казимова

Также в музее в пятницу каждый может бесплатно сходить на выставку живописи Станислава Казимова «Вопль». Этой выставкой художник отмечает пятилетие своей живописной практики и творческий рубеж. Казимов — это большой любитель экспериментов. На выставке представлены работы на разные темы: от моделей из порножурналов до кошечек. Посмотреть на работы Казимова можно в течение уик-энда с 10:00 до 22:00.

10 августа

Байк-парад

Завтра на Дворцовой площади в Петербурге горожане и гости северной столицы услышат рев моторов. Гигантская колонна мотоциклов пронесётся по Невскому проспекту и центральным набережным. Этот парад станет частью большого фестиваля «Дни Harley-Davidson». 13:00 состоится старт на Дворцовой площади, а уже в 15:00 байкеры финишируют на площади Островского. После этого пройдет конкурсная программа «Harley-Davidson тюнинг шоу», которая продлится до 19:00, а затем торжественная церемония закрытия.

 

Центр Петербурга услышит оглушительный рев моторов в грядущую субботу / Фото: russianlook.com

 

Экстрим на «Диво острове»

Все посетившие парк «Диво Остров» увидят грандиозное, яркое, захватывающее, молодежное мероприятие — большой open-air экстремальных видов спорта, уличной культуры и танцев. В месте экстремальных аттракционов пройдут диджей-сеты, скейтборд, паркур, велотриал, bmx, уличные танцы и граффити. Мероприятие состоится завтра на Крестовском острове. Начало назначено на 10:00.

Велосипедное утро

В Таврическом саду завтра можно будет зарядиться бодростью и хорошим настроением под открытым небом, а еще прокатиться на велосипеде. Гостей мероприятия под названием «Велозавтрак» ждет мини-турнир по настольному теннису, возможность собрать для своего велосипеда новый модный звонок и живое общение с людьми, которые полностью разделяют между собой страсть к велокатанию.

Уже в 11:00 часов все, кто хочет позавтракать, соберутся в саду у стадиона. Также здесь пройдет энергичная зарядка в ритме капоэйра.

Велосипедисты до завтрака смогут заняться физической подготовкой / Фото: russianlook.com

11 августа

Всё свободно

С воскресенья по четверг в арт-кафе «Кипяток» проходит проект «Свободная сцена». По адресу Кузнечный переулок, 14А, любой поэт или музыкант может выступить бесплатно. Для этого нужно сделать заявку в официальной группе заведения, после чего вам предоставят сцену и оборудование.

 

Артисты и поэты теперь могут бесплатно организовать свой творческий вечер / Фото: globallookpress.com

 

Экология в Зеленогорске

В воскресенье завершится фестиваль экологии, дизайна и этики Think Q. В Зеленогорске соберутся те, кого утомила летняя рутина в виде бесцельных прогулок и «тюленьего отдыха». Программа фестиваля выходит за рамки развлекательной. Гости получают не только положительные эмоции, но и знания. В рамках Think Q проводится множество мастер-классов, которые объединяет тема экологии. Мероприятие пройдет с 10 по 11 августа в Зеленогорском Парке Культуры и Отдыха по адресу: Приморское шоссе, 536. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах