Примерное время чтения: 8 минут
678

Без билета. Бесплатные мероприятия Петербурга с 6 по 8 сентября

6 сентября

Если у вас дома без дела пылятся интересные безделушки, книги на полках забыли, когда их последний раз раскрывали, а костюм уже который год ждет своего часа в шкафу, то, возможно, стоит подарить своим вещам вторую жизнь. Для этого идеально подходит «Фримаркет» - бесплатная ярмарка, которая состоится в пятницу вечером в Новой Голландии. С 18 часов каждый желающий сможет подарить или обменять книги, аксессуары, сувениры, а также различные предметы гардероба.

В 21.30 всех мечтателей ждут в парке 300-летия. У колонны на набережной состоится массовый запуск небесных фонариков. Если у вас есть заветное желание – приходите! Говорят, стоит отправить в небо огонек надежды, и мечта обязательно сбудется.

 

Запуск небесных фонариков стал новой романтической традицией. Фото Globallookpress.com

 

7 сентября

Окунуться в атмосферу средневековья в субботу смогут посетители крепости Орешек. В этом году одна из самых известных крепостей Ленобласти отмечает 690-ый день рождения. Гости праздника станут свидетелями исторических сражений, поучатся стрелять из лука, чеканить монеты и жонглировать. Праздник начнется в 11 часов.

Современные «рыцари» на железных конях соберутся у ТК «Интерио» на Богатырском проспекте. В 11 часов ревом моторов они начнут мото-шоу. В рамках Дня стантрайдинга опытные спортсмены покажут всем неравнодушным трюки, от которых захватывает дух и по телу бегут мурашки.

 

Стантрайтинг - трюквая езда на мотоцикле. Фото Globallookpress.com

 

В 15 часов в рамках проекта «Открытые лекции» поклонники творчества Людмилы Улицкой смогут виртуально пообщаться с любимым писателем. В 15 часов в центре РИА Новости на улице Жуковского состоится лекция «Правда и ложь памяти», в ходе которой кавалер Ордена искусств и литературы поразмышляет над тем, как устроена память и почему одни воспоминания мы храним всю жизнь, а другие немедленно стираем.

Общение с Людмилой Улицкой пройдет в форме прямой трансляции из Москвы. Для участия в лекции необходима регистрация: spbriaspbria@gmail.com.

В это же время, в 15 часов, в Молодежном центре Эрмитажа в рамках Недели фотографии «Русское настоящее» пройдет встреча с фотографами Кент Клихом и Дином Сьюэлом. Кент Клих расскажет о своей новой книге «Время убийств» («Killing Time») и об особенностях работы над длительными персональными фотопроектами. Клиш — автор книжного проекта «Фотоальбом из сектора Газа» (2009 год), с фотографией из которой занял первое место на конкурсе World Press Photo — 2009 в номинации «Основные новости».

Если вы помните всех врагов Бэтмена, знаете по именам Людей Икс или на вас просто идеально сидит костюм Женщины-кошки, то вы можете принять участие в ярком флэшмобе - «День Супергероя». Во дворе дома №32 на Невском проспекте соберутся персонажи комиксов, для которых спасение мира стало приятным хобби. Всех пришедших ждут веселые конкурсы, возможность пообщаться с Человеком-Пауком или Джокером, а также фотосессия с любимым героем. Начало действа - в 17.00

 

Все супергерои соберутся во дворе дома на Невском проспекте. Фото Globallookpress.com

 

Увидев в центре города невест на велосипедах, не удивляйтесь: это участницы свадебного вело-квеста. Девушки в фате и белых нарядах будут колесить на велосипедах от одного ресторана к другому, разгадывать загадки и выполнять задания, чтобы побороться за главный приз конкурса - день для влюбленных в отеле «Коринтия Санкт-Петербург», который включает романтический ужин в ресторане «Империал» и ночь в комфортабельном люксе отеля. Организаторы предупреждают: в велопробеге смогут принять участие только 20 будущих невест. Для участия необходимо продолжить фразу «Weddings», прикрепить фотографию со своим возлюбленным и указать контактную информацию – заявка на участие размещена на странице конкурса: https://club.electrabike.ru/bride-ride/

Праздничные гуляния пройдут в субботу в Левашово и в Колпино. В Выборгском районе на Празднике урожая за звание самого умелого поборются садоводы-огородники. Победители в нескольких номинациях будут определены путем взвешивания, измерения и дегустации. Как сообщили в районной администрации, также в этот день будет проходить плодово-овощная ярмарка. Для гостей праздника будет организована концертная программа. Праздник урожая пройдет у ДК «Левашовский» (ул. Володарского, 9) с 12.00 до 15.00.

 

В Левашово пройдет праздник урожая. Фото Globallookpress.com

 

В Колпино же целый день будет звучать музыка. Праздник, посвященный 291-й годовщине со дня основания Колпино и Ижорских заводов, привлечет внимание горожан разных возрастов. В 16:00 на площади перед КДЦ «Ижорский» (Советский бул., 29) состоится церемония открытия праздника, после которой начнется концертная программа с участием популярных артистов – певицы Максим, Михаила Шелега и многих других.

В праздничный день улица Красная в Колпино станет ареной детских и молодежных развлечений. С 13.00 до 17.00 здесь будет организован праздник для детей. В программе мероприятия - выступления детских творческих коллективов, уличного театра, фокусников. Также для ребят бесплатно будут работать надувные батуты, аттракционы, клоуны-шарокруты, аквагримеры, лазерный тир. С 17.00 до 21.30 на Красной улице состоятся развлекательные мероприятия для молодежи - фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Фест», соревнования по bmx, скейтборду, роликовым конькам, самокатам, танцевальный конкурс «Звезда танцпола», яркие номера хореографических и вокальных коллективов, экстремальное силовое шоу и многое другое. Завершит праздничную программу на Красной улице выступление всеми известной группы «Смысловые галлюцинации».

В 22.00 в разливе реки Ижора состоится красочный фейерверк. А с 22:30 на площади перед КДЦ «Ижорский» будет проходить дискотека с диджеями «Radio Record».

 

Завершиться праздник дискотекой с участием известных диджеев. Фото Globallookpress.com

 

8 сентября

Всех, кому интересна фотография, приглашают в 15 часов в Молодежный центр Эрмитажа. Там состоится встреча с Пабло Бартоломью, одним из ведущих фотографов Индии и первым из Южной Азии, получившим премию World Press Photo (WPP) в 1975 году, когда ему было всего 19 за серию фотографий о наркоманах в Индии. В 16.45 в беседе примет участие Владимир Вяткин, академик международной гильдии фотографов средств массовой информации, лауреат и призер международных выставок и конкурсов в том числе «World Press Photo» (Голландия), Mother Jones (США), «Великая стена» (Китай), «Золотой приз» Саддама Хусейна (Ирак) и «Серебряная камера» (Россия). Встреча с мастерами фотоискусства пройдет в рамках Недели фотографии «Русское настоящее».

В воскресенье в 14 часов чистюлям не будет места на стадионе «Кировец» у метро «Нарвская». Там состоится открытый фестиваль красок Холи. Индийский национальный праздник, символизирующий пышное цветение природы весной и летом, в городе на Неве уже отмечали в начале июля.

«Хит сезона, по многочисленным заявкам Фестиваль красок «на бис» в этом году! Тонны яркой краски Холи, музыкальный марафон в формате open-air и тысячи счастливых людей», - сообщают организаторы в официальной группе «Вконтакте».

Выйти чистым со стадиона не удастся никому. Вход на праздник свободный.

 

Праздник красок пройдет на стадионе "Кировец". Фото Globallookpress.com

 

 

Читайте анонсы бесплатных мероприятий на SPB.AIF.RU каждый четверг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах