Примерное время чтения: 2 минуты
166

В воскресенье на Елагином острове будут разыгрывать масленичные призы

Вот уже более двадцати лет на Елагином острове собираются петербуржцы и гости нашего города, чтобы отметить этот народный праздник. В этом году для посетителей подготовлена развлекательная программа на шести площадках: на Масляном лугу, Поляне песен, Поляне у дуба, Поляне кузнецов, площадке у Конюшенного корпуса и в Эстрадном театре.

С 11 -00 до 19-00 часов произойдут основные праздничные события.

В 11-30 по аллеям ЦПКиО проследует «масленичный поезд». Выступят народные коллективы, ансамбли - «Домострой», «Горница» и «Морошка». Интерактивные программы представят музей-театр анимации «Тарабум» и театр-концерт «Вампука» под руководством Жени Глюкк.

Посетителям покажут необычные аттракционы - «Страус-болл» и «Летающие коровы», а также можно увидеть конно-трюковое шоу и обучиться кузнечному делу. Любой может принять участие в народных играх, танцевальных и песенных конкурсах, спортивных состязаниях.

Все победители не останутся без подарков. В этот день будет разыграно более четырех тысяч призов от спонсоров.

Завершится гулянье на всех площадках сожжением Масленицы, хороводом вокруг костра и фолк-дискотекой с участием групп «Отава Ё» и Reelroad, Old Horned Sheep. Окончательным аккордом праздника станет огненно-пиротехническое шоу ходулистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах