Примерное время чтения: 6 минут
38

Без билета. Анонс бесплатных мероприятий с 26 по 28 июля

Читайте анонсы на ближайший уикенд на SPB.AIF.RU каждый четверг.

26 июля

В пятницу в Новой Голландии можно будет узнать, как без консервантов, ароматизаторов и красителей сделать вкусные и полезные заготовки. Лекцию собравшимся прочтут фермеры Елена и Александр Соловьевы, которые годами собирали старинные рецепты по всей России. Вкусная беседа о варенье и засолках состоится в 19 часов.

 

 Вкусный разговор состоится в Новой Голландии в 19 часов. Фото Globallookpress.com

 

Тех же, кому ближе пища духовная, приглашаются в «Порядок слов» на набережную Фонтанки, 15. В 17.00 там состоится встреча с театральным критиком Павлом Рудневым. Он расскажет, что такое документальный театр, какова роль документалистики в современной культуре, и почему сейчас в обществе так востребован именно этот жанр.

27 июля

По прогнозам синоптиков, капризы погоды не помешают многочисленным субботним фестивалями. В полдень тысячи разноцветных воздушных змеев украсят небо над Парком 300-летия, где состоится фестиваль «Летать легко!» Организаторы уверены: пришедшим скучать не придется. Участников ждет бесплатный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, любительский Чемпионат для самодельных кайтов, конкурсы, игры, концертная программа. В 16 часов состоится награждение победителей Чемпионата воздушных змеев. Строгое жюри выберет лучших в номинациях «Нарядное небо» (самый красочный воздушный змей), «Небесный художник» (самое интересное художественное оформление воздушного змея), «Властелин неба» (самый большой воздушный змей), «Высший пилотаж» (самый технически-совершенный воздушный змей) и «Любимец публики» (приз зрительских симпатий).

Отметим, что Фестиваль воздушных змеев пройдет в этот день и на пляже Петропавловской крепости. Планируется, что это шоу соберет около 5 тысяч зрителей. Начало праздника – в 10.00

 

Участников фестиваля ждет красочное представление. Фото Globallookpress.com

 

В субботу у Петропавловской крепости зрителей также ждут конкурсы, выступления музыкантов, выставка фотографов и художников маринистов, тренажеры по виндсерфингу и показ фильмов о море. Здесь масштабно будут отмечать первый работы фестиваля «Санкт-Петербургская неделя классических яхт». В 13.30 состоится инсценировка морской баталии, а в 15 часов гостей ждет музыкальный фестиваль «Shanty-Petersburg Sea Music Festival 2013». В 23 часа состоится необычное зрелище: яхты выйдут с Петропавловской крепости, пройдут под разведенными мостами и вернутся в яхтенный порт «Геркулес».

У кого же совсем другие интересы или же морская болезнь в 16 часов могут прийти к арт-центру «Пушкинская 10», где состоится арт-обмен фотографиями «Сушка». Формат этой летней фотовыставки уже успел полюбиться горожанам. Из сотни работ, которые будут развешаны на веревках во дворе клуба Fish Fabrique Nouvelle, посетители смогут выбрать себе одну понравившуюся, которая украсит стену в их квартире.

Отчаянных смельчаков и любителей смотреть на чужие безумства приглашают 27 июля на Крестовский остров, где в самом конце Южной дороги пройдет необычное мероприятие «Водоплюх». Аналог Water Jump, фестиваль соберет участников, которые, хорошенько разогнавшись на роликах, велосипеде или самокате, рискнут совершить прыжок в воду с трамплина. Развлекаться можно будет начать уже в 14.00.

 

Принять участие в веселом мероприятии приглашаются все желающие. Фото Globallookpress.com

 

В субботу любителей необычных вещей и милых безделушек приглашают на Geek-барахолку и благотворительную распродажу «Garage Sale». Первое мероприятие расположится под крышей it-бара KLЮTCH на улице Чехова, вторая на два дня займет пространство «Легко-Легко» на Большой Пушкарской.

28 июля

В воскресенье в стране отмечается День Военно-Морского флота. В 10 часов утра в акватории Невы, между Благовещенским и Дворцовым мостами, состоится парад кораблей Ленинградской Военно-морской базы. В 10.30 у памятника «Медному всаднику» начнется торжественная церемония открытия праздника с построением парадного расчета «Военно-морской академии имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова». А в 20 часов на Дворцовой будет дан старт праздничному концерту, который завершится в 22.45 фейерверком. Отметим, что в этот день с 14.00 до 19.00 жители и гости города смогут свободно посетить корабли, принимающие участие в параде.

 

Корабли, принимавшие участие в параде, можно будет посетить все желающим. Фото Russianlook.ru

 

Ежегодный Военно-Морской фестиваль пройдет в этот день и в Парке 300-летия Пришедших ждет полевая кухня, выставка военной техники, показательные выступления спецназа. Начало праздника - в 13.00.

Масштабно отпразднуют День ВМФ и в Кронштадте. В Петровском парке состоится торжество, на котором себе занятия смогут найти посетители всех возрастов. Детей ждет «Морской карнавал», взрослые смогут проявить фантазию в конкурсе лучших морских костюмов. С 14:00 до 17:00 корабли будут открыты для посещения. В 17 часов начнется большой концерт, на котором выступит группа Uma2rman. Завершиться все лазерно-световым шоу и фейерверком.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах