Примерное время чтения: 6 минут
366

Без билета. Бесплатные мероприятия Петербурга с 7 по 9 июня

Санкт-Петербург, 7 июня – «АиФ-Петербург». На выходных, согласно прогнозам синоптиков, в Петербурге ожидается приятная летняя погода, которая поспособствует выезду горожан на природу и ближайшие садовые участки.

Для тех, кто решит провести время в городе, мы традиционно подобрали самые любопытные мероприятия Петербурга, на которые можно попасть без билета. Читайте на SPB.AIF.RU анонсы бесплатных мероприятий на ближайшие выходные каждую пятницу.

7 июня

Уже с сегодняшнего дня в трёх залах галерейного крыла музея «Эрарта» будут представлены работы одиннадцати немецких и российских фотохудожников в рамках выставки «Фотография будущего». Выставка современной фотографии, организованная совместно с Институтом Гёте в рамках Года Германии в России 2012-2013. Её девиз - «Германия и Россия: строим будущее вместе». Фотоработы здесь ориентированы на переосмысление отношений России и Германии, они открыто покажут результат долгого культурологического процесса и взгляд художников на будущее. Попасть сюда можно абсолютно свободно. Выставка, открытая 7 июня, будет работать до 14 июля по адресу: 29 линия В.О., 2.

Фото: russianlook.com

В пятницу стартует выставка-ярмарка «Выборгский променад» на рыночной площади в Выборге. В рамках III Международной конференции «Развитие туризма в Выборгском районе» пройдет праздничное мероприятие. Здесь покажут театральные представления, проведут конкурсы поселений и выберут «Символ Выборгской земли». Ярмарка будет открыта 7 и 8 июня.

Вечером, в 19:00, можно пойти на кавер-вечеринку My British American, где сыграют хиты самых известных американских и британских групп. В исполнении петербургских музыкантов прозвучат композиции 30 Seconds To Mars, Placebo, Linkin Park, Marilyn Manson, Nirvana, Franz Ferdinand, AC/DC, Rammstein, Arctic Monkeys. Организаторы обещают, что в день концерта сделают вход бесплатным. Мероприятие состоится в клубе MOD на набережной канала Грибоедова, 7.

 

Фото: russianlook.com

Уроки танца в пятницу дадут в бизнес-центре «Сенатор» на Малом проспекте ПС, 87. Здесь в офисе 112 пройдет бесплатный урок танца «Мандала». Организаторы подчеркивают, что этот танец учит любить свое тело, чувствовать в нем комфорт. Программа разработана для дам всех возрастов, от которых требуется захватить на открытый урок бутылочку с водой, длинное платье и юбку. Тренинг начнется в 19:00

В 21:00 в в Griboedov Hill сыграет ВИА «Три брюнета». Команда исполнит все любимые хиты, а также всемирно известную песню Эдуарда Хиля. Концерт пройдет по адресу: Воронежская улица, 2А.

8 июня

В субботу, когда в мире будет отмечаться День пивовара, известная российская компания, производящая пенный напиток, откроет для посещения двери на свой завод. Все желающие, достигшие 18 лет, смогут узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире. Экскурсия стартует уже в 10:00. Расписание бесплатных автобусов вы можете посмотреть здесь. Само мероприятие также можно посетить без билета, но только по предварительной записи по телефону горячей линии 8-800-333-33-03.

Фото: russianlook.com

8 июня на Малой Конюшенной улице,1/3, пройдет праздник «День Швеции», приуроченный к последнему дню шведской недели в северной столице. Под открытым небом с 12:00 развернется максимально насыщенная программа. Здесь выступят артисты уличных театров и цирков. Во время праздника можнопринять участие в создании детской книги, которая потом отправится к детишкам в Швецию.

В католическом храме Святого Станислава в Петербурге можно будет услышать органную музыку: весь июнь гости северной столицы и поклонники звучания старинного инструмента смогут посещать концерты без билета. В старинном здании римско-католического костела, будут звучать классические органные произведения по субботам и воскресеньям. Вечер органной музыки состоится в 19:00 по адресу: улица Союза Печатников, 22.

Фото: russianlook.com

9 июня

К юбилею популярного заокеанского актера Джонни Деппа петербуржцы готовят флеш-моб, собираясь спеть «Нарру Birthday!», пожелать имениннику счастья, а также нарядиться и станцевать в его честь. Поучаствовать в мероприятии может любой желающий. Организаторы отмечают, что поздравлять голливудскую звезду лучше в образе его узнаваемых персонажей. Костюмы и грим, создающие образ - важное дополнение к арт-мобу и танцам. День проведения назначили на воскресенье, но еще не нашли место для проведения мероприятия. Все детали флеш-моба можно уточнить по телефону +7-962-711-10-92.

Фото: russianlook.com

Модное событие произойдет 9 июня в Петербурге. Горожан ждет «Первый летний дресс-кросинг» - молодое течение, пришедшее в нашу страну из Англии. Суть мероприятия крайне проста: каждый желающий может принести несколько вещей, которые готов обменять. А дальше при помощи профессионального стилиста обменять на то, что подходит и нравится из вещей других участников. Кроме потрясающей возможности избавиться от ненужных вещей участники получат ответы на все интересующие вопросы о моде и стиле от профессиональных имиджмейкеров. Мероприятие пройдет в Таврическом саду с 12:00 до 18:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах