Примерное время чтения: 2 минуты
115

Петербург продолжит развивать сотрудничество с Мурманской областью

Санкт-Петербург, 29 января — АиФ-Петербург. Перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга и Мурманской области обсудили в Смольном губернаторы Георгий Полтавченко и Марина Ковтун.

Среди наиболее актуальных направлений сотрудничества главы регионов назвали развитие фармацевтического кластера, создание Арктического кластера, судостроение, производство и поставки рыбной продукции, туризм, молодежный и школьный обмен. 

Марина Ковтун отметила, что экономика Мурманска и Мурманской области, всегда была ориентирована на Северо-Запад, поэтому сейчас необходимо более эффективно использовать возможности регионов. В частности, Мурманской области необходим опыт Санкт-Петербурга в развитии строительной отрасли, в дорожном строительстве. 

Как сообщили SPB.AIF.RU  в пресс-службе губернатора Петербурга, по итогам встречи был подписан Протокол к Соглашению между Администрацией Санкт-Петербурга и Администрацией Мурманской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, а также План его реализации на 2014-2017 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах