Примерное время чтения: 2 минуты
124

Градозащитники займутся инвентаризацией исторического центра Петербурга

Санкт-Петербург, 5 февраля — АиФ-Петербург. Активисты градозащитных общественных организаций войдут в межведомственную рабочую группу по сохранению исторического центра Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Смольного, на встречу с главой города 5 февраля пришли кинорежиссер Александр Сокуров, заместитель председателя петербургского отделения ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Александр Кононов, координатор независимого общественного движения «Живой город» Юлия Минутина-Лобанова, директор центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, депутат ЗакСа Максим Резник.

В беседе также приняли участие вице-губернатор Марат Оганесян и исполняющий обязанности председателя КГИОП Александр Леонтьев.

Было заявлено, что межведомственную рабочую группу возглавит Марат Оганесян, а начнется инвентаризация зданий и других исторических памятников с Петроградской стороны. В ходе ревизии чиновники и общественники решат, какие объекты можно перестраивать, а какие – только реставрировать. Эта информация поможет инвесторам не допустить градостроительных ошибок, а активистам – избежать новых митингов и судов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах