Санкт-Петербург, 2 апреля — АиФ-Петербург. Центр реабилитации морских млекопитающих в Репино принял нового постояльца – новорожденного детеныша балтийской кольчатой нерпы.
Как сообщают в Водоканале, животное, найденное местной жительницей в парке Дубки в Сестрорецке, оказалось самым юным из всех обитателей центра – самочке нерпы несколько дней от роду, а весит она всего 4,9 килограмма. Нерпа поступила в центр в очень тяжелом состоянии. На пляже ее клевали вороны, она была очень истощена. Сейчас ей «прописали» тюленье молоко повышенной жирности. Благодаря ему малыш сможет быстрее восстановить силы и набрать вес.
Сейчас в центре на передержке находятся 23 пациента: 3 балтийские кольчатые нерпы и 19 серых тюленей. Еще одну нерпу зоологи пока не отнесли к конкретному виду – гадают между ладожской и балтийской.
Двух постояльцев спасти не удалось. Одна нерпа была истощена, у нее была высокая температура – животное погибло от сильного перегрева на солнце. Также погиб серый тюлень, который был сильно изранен – его покусали собаки, раны загноились и привели к общей интоксикации организма щенка. Состояние остальных пациентов стабильно, восемь из двадцати трех (семь тюленят и одна нерпа) уже сами едят рыбу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть