Примерное время чтения: 2 минуты
856

На Охте закроют пекарню с опасным хлебом и мигрантами

Санкт-Петербург, 18 апреля – АиФ-Петербург. Прокуратура Красногвардейского района провела проверку в пекарне на Пискаревском проспекте, 25.

В цехе, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, проверяющие обнаружили восьмерых граждан Таджикистана, из которых один работал на выпечке и фасовке без личной медицинской книжки и обязательного медосмотра. Кроме того, инспекторы нашли множество санитарно-эпидемиологических нарушений.

«В цехе, где выпекался хлеб, стены и потолок закопчены из-за отсутствия вентиляционной системы, в помещении отсутствует канализация, в складских помещениях хранятся готовая продукция и сырье, автомобильные покрышки, запасные части для оборудования, формы для выпечки с толстым слоем нагара, грязные лотки для хлеба», - перечисляют в прокуратуре.

Также в помещении были обнаружены ртутьсодержащие люминесцентные лампы, которые хранились вместе с готовым хлебом. Часть производственного помещения переоборудована под жилье для сотрудников. Со слов одного из сотрудников пекарни в смену выпекалось не менее 1,5 тысяч батонов, которые реализовывались на стройках города. Прокуратура решает вопрос о возбуждении административных дел по пяти статьям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах