Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Приморском районе заложены три аллеи памяти

Санкт-Петербург, 15 мая – АиФ-Петербург. Добровольцы высадили сегодня в Приморском районе около 100 деревьев, которые превратятся в три памятных аллеи.

Все они расположились у гимназии №66 на Аэродромной улице и посвящены подводникам, воздухоплавателям и работникам театра.

В закладке аллей памяти приняли участие начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергей Ляховненко, глава департамента лесного хозяйства СЗФО Олег Вереникин и глава администрации Приморского района Николай Цед, а также ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, школьники, сотрудники МЧС, актеры театра «За Черной речкой» и жители близлежащих домов.

«Мы всегда поддерживаем инициативы по озеленению внутридворовых территорий. Главное для нас, чтобы в каждом дворе Приморского района было приятно и комфортно жить и растить детей», – сказал Николай Цед.

Каждая аллея получила название. Аллея Подводников посвящена капитан-лейтенанту ВМФ Дмитрию Колесникову – выпускнику школы №66, погибшему на подводной лодке «Курск» в 2000 году.

Театральная аллея посвящена памяти Олега Мендельсона, режиссера и основателя театра «За Черной речкой», а аллея Воздухоплавателей посажена в память о героях-летчиках и конструкторах, имена которых носят соседние улицы. Неподалеку в скором времени будет разбит сквер имени Льва Мациевича.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах