Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Красном Селе начнут готовить дорожную развязку для «Арки Победы»

Санкт-Петербург, 20 мая – АиФ-Петербург. Проезд по улице Восстановления в Красном Селе в ближайшие дни будет закрыт из-за инженерных работ.

Как передает «Город+» со ссылкой на председателя «Совета Героев» Геннадия Фоменко, ограничение связано с подготовкой участка к строительству триумфальной арки Победы. Работы на транспортной развязке на пересечении улицы Ленина с выходом на Гатчинское шоссе, Кингисеппское шоссе и улицу Восстановления начнутся уже на этой неделе, после 20 мая. Подрядчик приступит к переносу коммуникаций и зеленых насаждений.

Для легковых и грузовых машин на этом участке продуманы объездные пути. В Государственной административно-технической инспекции уточняют, что проезд по улице Восстановления от улицы Девятого мая до улицы Юрия Пасторова. Закрывается с 24 мая по 11 июля.

Напомним, по инициативе писателя Даниила Гранина решено к 70-летию Великой Победы восстановить в бетоне и граните одну из временных триумфальных арок, которые встречали воинов в 1945 году. Арку будут строить в Красном Селе несмотря на неоднозначную реакцию местных жителей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах