Примерное время чтения: 1 минута
504

На Крестовском острове в Петербурге заложили Аллею озеленителей

Санкт-Петербург, 13 июня — АиФ-Петербург. Аллея озеленителей заложена во Фруктовом саду на Крестовском острове Петербурга в День России, 12 июня, сообщает пресс-служба Смольного.

Аллея посвящена управлению садово-паркового хозяйства Петербурга, отмечающего свое 70-летие. На церемонии закладки аллеи врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вместе с председателем регионального ЗакСа Вячеславом Макаровым посадил в саду черешчатый дуб.

Поздравляя сотрудников управления садово-паркового хозяйства, Полтавченко рассказал о планах по озеленению города. 

«Сегодня при планировке застройки в каждом районе города мы одновременно предусматриваем создание «зеленых пятен». Мы используем каждый свободный участок и делаем все, чтобы озеленение не было хаотичным и радовало петербуржцев», - сказал Георгий Полтавченко.

Фруктовый сад, где была заложена аллея,  был создан в 1950 году и уже какое-то время нуждался в замене постаревших деревьев и кустарников. По поручению Полтавченко планируется разработать проект благоустройства сада. В обновленном Фруктовом саду появятся аллеи в честь почетных работников и ветеранов отрасли садово-паркового хозяйства.

Напомним, в этот же день, 12 июня, Георгий Полтавченко посадил еще один дуб на церемонии открытия Фестиваля цветов в Александровском саду. Врио губернатора не впервые сажает деревья: в апреле этого года Полтавченко также посадил в Купчино яблоню и березу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах