Примерное время чтения: 2 минуты
204

Двух жителей Ленобласти наградили за помощь в поимке налетчиков

Санкт-Петербург, 18 июня — АиФ-Петербург. Два жителя Ленобласти награждены за участие в поимке банковских грабителей, передает Главное управление МВД по Петербургу и области.

Инцидент произошел 9 июня в Приморске – среди бела дня трое преступников в масках ворвались в филиал одного из банков и несколько раз выстрелили в воздух. Затем грабители заставили сотрудниц банка открыть кассу. Тогда один из посетителей, Виталий Заушицын, попытался обезвредить налетчиков, но из-за их численного преимущества не смог – его ударили пистолетом по голове.

Похитив около двух миллионов рублей, преступники скрылись на автомобиле. Недалеко от поселка Карасевка в лесопарковой полосе на территории спецнефтепорта их заметил сотрудник частного охранного предприятия Виталий Барышников. Он немедленно сообщил об этом руководству порта и сумел блокировать налетчиков до приезда полиции. Так удалось задержать преступников и вернуть украденное.

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов в торжественной обстановке наградил Заушицына и Барышникова памятными часами за проявленное мужество и активную гражданскую позицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах