Примерное время чтения: 2 минуты
118

Агентство АК&M подтвердило рейтинг кредитоспособности Tele2 на уровне А+

Санкт-Петербург, 25 июня – АиФ-Петербург. Рейтинг кредитоспособности компании «Теле2-Санкт-Петербург» был оценен рейтинговым агентством АК&M на уровне А+, передают в пресс-службе сотового оператора.

Рейтинг А+ означает, что компания имеет очень высокий уровень кредитоспособности. Риск несвоевременного выполнения долговых обязательств незначительный. По итогам 2013 года ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» продемонстрировало умеренно высокие финансовые результаты. Выручка составила 10,7 миллиардов рублей, показав прирост 6% по отношению к аналогичному показателю предыдущего года. За этот же период валовая прибыль увеличилась на 8,3%, прибыль от продаж – на 15,7%. Также агентством было отмечено улучшение показателей рентабельности.

По мнению аналитиков АК&M, устойчивое положение на рынке телекоммуникационных и телематических услуг северо-западного региона в сочетании с эффективностью бизнеса является одним из ключевых факторов поддержки высокой рейтинговой позиции компании. В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального сотового оператора. По мнению рейтингового агентства АК&M, сделка открывает широкие возможности для дальнейшего развития Tele2. Речь идет, в первую очередь, о получении лицензий на оказание услуг связи в Московском регионе, а также доступе к радиочастотам для развертывания сотовых сетей третьего и четвертого поколения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах