Примерное время чтения: 2 минуты
457

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров посетили детские лагеря

Санкт-Петербург, 12 июля – АиФ-Петербург. Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров проверили состояние детских лагерей, сообщает пресс-служба Администрации города.

В субботу они посетили детский оздоровительный городок «Малыш» для дошкольников Московского района, расположенный в поселке Вырица, а также профилакторий «Буревестник» в Луге, принадлежащий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В Вырице Георгий Полтавченко сообщил, что власти будут развивать детский городок.

«Мы хотим добиться того, чтобы это был круглогодичный городок для дошкольников по типу лагеря «Зеркальный». Для этого у нас есть все возможности», - сказал он, отметив, что в последние годы город выделяет значительные средства на ремонт и модернизацию комплекса. К примеру, в этом году было выделено около 90 млн рублей на капитальный ремонт и замену внутренних сетей. В прошлом году был построен бассейн.

В Луге же Георгий Полтавченко и генеральный директор «Водоканала» Феликс Кармазинов обсудили дальнейшие возможности развития оздоровительного комплекса. Врио губернатора высоко оценил развитую инфраструктуру лагеря «Звездный» (входит в состав профилактория), которая позволяет обеспечивать все условия для полноценного и активного отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах