Примерное время чтения: 2 минуты
131

«МегаФон» провел Wi-Fi на «Остров сокровищ»

Мария Соколова / АиФ-Петербург

Санкт-Петербург, 17 июля — АиФ-Петербург.  XIII Международный фестиваль песчаных скульптур открылся сегодня в северной столице. «МегаФон» по традиции выступает телекоммуникационным партнером мероприятия. В этом году оператор не только наградил специальным призом победителя, но и обеспечил всех посетителей Wi-Fi-доступом в интернет.

В центре Санкт-Петербурга, на пляже Петропавловской крепости, самые именитые скульпторы вновь представили песчаные шедевры на суд жюри и зрителей. В 13 раз гостей фестиваля ждут удивительные работы, выполненные мастерами высочайшего уровня. Каждый год скульптуры объединены одной интересной темой. Этим летом пляж Петропавловской крепости превратился в «Остров сокровищ», который объединил главные человеческие ценности.

17 июля в честь открытия фестиваля был произведен полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости, после чего авторов лучших скульптур ждала церемония награждения. С приветственной речью выступил Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексей Сергеев. В состав почетного жюри фестиваля в этом году вошли генеральные консулы, известные деятели культуры, художники, скульпторы, представители музеев, искусствоведы. Директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Кермен Манджиева также принимала участие в работе судейской коллегии и наградила специальным призом Андрюса Петкуса из Литвы за скульптуру старика Хоттабыча, с легкостью путешествующего на ковре-самолете «МегаФон» по всему миру.

Во время вручения призов Кермен Манджиева отметила: «МегаФон» обеспечивает абонентов связью во многих странах мира, и в этот раз темой нашей скульптуры стал роуминг – летом это как никогда актуально. Кроме того, для гостей на пляже Петропавловской крепости мы также приготовили подарок – бесплатный Wi-Fi на все время проведения фестиваля».

Сегодня первые зрители тоже смогут поучаствовать в выборе лучшей скульптуры, оценить работы мастеров, а по результатам голосования будет определен обладатель приза зрительских симпатий. Выставка фестиваля будет работать для жителей и гостей Петербурга ежедневно с 10 утра до 9 часов вечера вплоть до 31 августа. Приглашаем всех, кто хочет увидеть необычное отражение многогранности нашей жизни и прикоснуться к миру удивительных открытий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах