Примерное время чтения: 2 минуты
1736

В этом году начнут строить станцию метро «Улица Савушкина»

Санкт-Петербург, 1 августа — АиФ-Петербург. Четыре станции метро будут построены до 2020 года в Приморском районе, сообщил в рамках своего полугодового отчета глава района.

По словам врио губернатора, за минувший год количество жителей в Приморском районе, в основном за счет повышения рождаемости, увеличилось на 23,4%. А доля района в городских новостройках составила в прошлом году 15%.

До конца 2014 года будет завершено строительство пятой очереди автомобильной дороги на участке от Богатырского проспекта до улицы Савушкина, а также третьей очереди от Богатырского проспекта до КАД. На этих участках ЗСД предусмотрено строительство крупных транспортных развязок на пересечениях с улицей Савушкина, Богатырским проспектом, Магистралью №49 и КАД. Также должна быть построена развязка на пересечении с Шуваловским проспектом.

До 2020 года по всему городу планируется открыть 13 новых станций метро и электродепо «Южное». Четыре из них должны быть построены в Приморском районе. В том числе, на Невско-Василеостровской линии: станция «Улица Савушкина» на пересечении с Туристской улицей, станция «Улица Яхтенная» на пересечении с Богатырским проспектом, станция «Зоопарк» на пересечении Планерной улицы с Шуваловским проспектом.

Проектирование станции «Улица Савушкина» уже завершено. В этом году в рамках городской Адресной инвестиционной программы начнется ее строительство. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах