Примерное время чтения: 2 минуты
463

Глава МЧС РФ Владимир Пучков подарил петербургским пожарным новую технику

Пресс-служба ПАСС СК
Санкт-Петербург, 30 августа - АиФ-Петербург.

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков во время своего официального визита в Санкт-Петербург в субботу, 30 августа, вручил местным пожарным подразделениям новую специализированную технику, сообщает Интерфакс.

В распоряжение огнеборцев Петербурга поступили 22 новых автоцистерны для работы в условиях города, а также автомобили повышенной проходимости на базе МАN, оснащенные самым передовым аварийно-спасательным оборудованием и комбинированными насосами, которые могут подавать воду под высоким давлением на высоту до 100 метров.

«ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу занимает первое место в России по всем показателям. Сегодня гарнизон получит новую технику, снаряжение и экипировку», - сказал Владимир Пучков.

Кроме новейшей техники, в дар пожарным был передан и раритет: министр подарил  музею пожарной техники Санкт-Петербурга автомобиль «Чайка» 1950-х годов.

На встрече министра с подчиненными присутствовал  врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который сообщил, что в ближайшие пять лет в городе должны быть построены 13 новых пожарных депо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах