Примерное время чтения: 2 минуты
563

«Трансмашхолдинг» не успеет сделать состав метро «Охта» для Петербурга

Санкт-Петербург, 18 ноября - АиФ-Петербург.

Правительство Петербурга будет вынуждено перебросить с бюджета 2014 на 2015 год 270 миллионов рублей, которые были предусмотрены на закупку новых вагонов для подземки, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на комитет по транспорту.

В конце прошлого года группа «Трансмашхолдинг», в которую входит петербургский «Октябрьский электровагоноремонтный завод», выиграла конкурс на право поставить 11 составов с асинхронным приводом для зеленой линии метрополитена Северной столицы.

Стартовую цену занизили с четырех до трех миллиардов, а вторым участником был Кировский завод, который уже поставил девять вагонов типа «НеВа» в партнерстве с чешской Skoda.

«Трансмашхолдинг» взялся разрабатывать новый состав, взяв за основу модель 1990-х годов «Яуза». Рабочее название вагона для петербургского метро – «Охта».

Впрочем, компания не успела подготовить первый пилотный состав к ноябрю 2014 года, как это было предусмотрено контрактом. Теперь подрядчик обещает поставить его к 15 марта 2015 года. В итоге 270 миллионов рублей, заложенных на эти цели в 2014 году, будут переброшены на 2015 год. Подрядчика оштрафуют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах