Примерное время чтения: 2 минуты
1373

Перегон до «Горного института» пророет «Метрострой»

Александр Фирсов / АиФ
Санкт-Петербург, 14 апреля - АиФ-Петербург.

Компания «Метрострой» стала победителем конкурса на строительство перегона подземки Северной столицы от станции «Спасская» до «Горного института» за 21,4 миллиарда рублей, несмотря на то, что изначально её заявка проигрывала двум другим участникам – компаниям «СТС» и «ПРиСС», сообщает «Фонтанка.ру».

Согласно предварительным подсчетам, победу в конкурсе должен был одержать «ПРиСС», на втором месте должно было быть «Специализированное тоннельное строительство», а на третьем – «Метрострой», который не стал снижать стартовую цену. Впрочем, конкурсная комиссия нашла в заявках «СТС» и «ПРиСС» несоответствия условиям конкурса.

В заявке «ПРиССа» отсутствовало подтверждение наличия ряда функций у горнопроходческих щитов, также не было указано, где хранится оборудование, которое компания собиралась использовать. Также комиссия не зачла в качестве опыта аналогичных работ контракт на строительство очистных сооружений в Сочи, поскольку вместо единого акта на весь объект участник представил несколько актов. Стоимость работ по каждому из этих актов была меньше 20% от стоимости строительства перегона от «Спасской» до «Горного института», поэтому, согласно условиям конкурса, такой объект не мог быть подтверждением аналогичного опыта.

Подобные причины послужили поводом и к допуску ООО «СТС».

Теперь комитет по развитию транспортной инфраструктуры вправе заключить контракт с «Метростроем», оказавшимся единственным участником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах