Крейсеры Северного флота, которые участвовали в главном военно-морском параде на Кронштадском рейде, вернулись в Североморск. Это тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской».
На обратном пути, в который корабли отправились 31 июля, были проведены учения. В частности, отработаны задачи совместного маневрирования в Балтийском море. И обеспечения противовоздушного, противолодочного и противокорабельного охранения группировки.
Уже на полигонах боевой подготовки в Баренцевом море крейсеры провели тактическое учение с отработкой действий корабельных противолодочных расчётов во взаимодействии с авиацией.
«Североморцы выполнили практические боевые упражнения по поражению имитировнных воздушных целей», - рассказали в министерстве обороны РФ.
«Командовать парадом буду я!». Как Ленобласть отметила свой день рождения
Жителей Петербурга насторожило большое пятно на Неве
Развод Дворцового и Благовещенского мостов продлят из-за военных кораблей
В Кронштадт не пустили всех желающих посмотреть парад в честь Дня ВМФ
Статус «Авроры» останется прежним