Примерное время чтения: 2 минуты
371

У Кунсткамеры стоит гигантская очередь из желающих попасть туда бесплатно

Санкт-Петербург, 6 сентября - АиФ-Петербург.

В субботу, 6 сентября, Васильевский остров заполонили толпы людей. У музеев наблюдаются гигантские очереди. Особенно впечатляет толпа перед входом в Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН (он же – знаменитая Кунсткамера), куда каждые три минуты запускают по десять человек.

Фото: Скриншот с онлайн веб-камеры Санкт-Петербурга.
Фото: Скриншот с онлайн веб-камеры Санкт-Петербурга.

Очередь стоит и перед зданием Академии художеств, и перед Геологоразведочным музеем имени академика Ф.Н. Чернышёва на Среднем проспекте В.О., и перед другими музеями, которые в честь дня рождения Василеостровского района стали бесплатными. В эти выходные он отмечает своё 288-летие.

11 музеев работают бесплатно. Кроме вышеупомянутых, это музей-институт семьи Рерихов, музей истории школы Карла Мая, музей парфюмерии, кукол (туда требуется предварительная запись, музей специй (экскурсия по группам), Геологоразведочный музей, музей оптики, ледокол «Красин» (вечерняя прогулка по палубе) и Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева.

Центральным событием субботы обозначен семейный праздник в сквере Александра Володина с интерактивными площадками, красочными шоу, такс-парадом и большим концертом. 7 сентября в открывшейся после модернизации библиотеке № 2 им. Льва Толстого пройдёт фестиваль «Ясно. Просто. Толстой». А на Стрелке В.О. все желающие смогут посетить фестиваль «День науки» от василеостровских музеев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах