Примерное время чтения: 2 минуты
486

Кадетская линия может быть закрыта до 25 апреля

Юлия Лобахина / АиФ
Санкт-Петербург, 17 апреля - АиФ-Петербург.

Закрытие участка Кадетской линии от Среднего проспекта до набережной Макарова на Васильевском острове в Петербурге может быть продлено до 25 апреля, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на компанию «Метрострой».

Для завершения строительства станции подземки «Спортивная-2» «Метрострою» надо переложить газопровод на перекрестке Кадетской линии и набережной Макарова. Чтобы провести работы, компании потребовалось закрыть участок Кадетской линии 13 апреля, что привело к серьезным дорожным заторам. Вечером того же дня ГИБДД распорядилось движение открыть. В течение 14 апреля Дирекция по организации дорожного движения в этом районе перенастроила светофоры. В 17.00 МСК Кадетскую линию закрыли вновь.

В связи с приостановкой работы «Метрострой» не успевает закончить её в срок.

«Мы подали заявку в ГАТИ на продление ордера до 25 апреля», – сообщили в «Метрострое».

Представители ГАТИ пока не удовлетворили заявку. Представитель подрядчика же заявил, что открыть Кадетскую линию в данный момент невозможно физически, поскольку на перекрестке с набережной Макарова вырыта траншея.

Если чиновники не согласуют «Метрострою» заявку, то компанию оштрафуют на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей в связи с самовольным ограничением движения. Ранее работы планировалось завершить до 18 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах