В Петербурге объемы строящегося жилья опять упали. В этот раз - на 16% за последний год в отличие от такого же показателя в Ленобласти, который наоборот вырос.
К началу мая текущего года в Северной столице объем строительства жилья составил 5,5 миллиона квадратных метров, хотя в аналогичном периоде прошлого года этот параметр достигал отметки в 6,6 млн кв.м.
Такая тенденция наблюдается в Петербурге уже не первый год. За последние пять лет объем строительства жилья упал больше, чем на 50% - с 11,7 млн до 5,5 млн кв.м, сообщают «Ведомости. Северо-запад». В среднем каждый год эти показатель падают на 1,1 млн кв.м.
При этом объемы строительства в Ленинградской области показывают обратные результаты. За последний год общая площадь жилья выросла на 561 тысячу кв.м и достигла 4,4 млн.
Ранее стало известно, что 17 мая новый ТРК «Небо» откроется в Мурино спустя три года строительства.