![](https://aif-s3.aif.ru/images/012/493/153212166448f9b73d446d2120d77fb9.jpg)
21 июня в пресс-центре «АиФ-Петербург» (Невский пр., д.72А) состоится круглый стол на тему: «Вузы и колледжи Петербурга: от зачисления до трудоустройства».
В нём примут участие представители Комитета по науке и высшей школе, Комитета по труду и занятости администрации Санкт-Петербурга. Также свою позицию за «круглым столом» «АиФ-Петербург» выскажут руководители и специалисты Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), СПб ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж», других институтов и университетов города.
В рамках дискуссии планируется обсудить следующие вопросы:
- Чем отличается приём-2017 от предыдущего года? Изменились ли общие требования к абитуриентам, сроки и правила подачи документов, проходной балл?
- Какие новые специальности появились в вузах Петербурга?
- В какие вузы, на какие факультеты и специальности в этом году конкурс будет выше, чем в предыдущие годы?
- Ведется ли в вузах статистика трудоустройства выпускников?
- Есть ли возможность у студентов ещё в ходе учёбы познакомиться с компаниями компаниями-работодателями?
- Можно ли спрогнозировать потребности рынка труда через 5 лет? Если да, то у каких специалистов будет шанс соответствовать этим требованиям и найти достойную работу.
Начало мероприятия в 14.00