Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Константиновском дворце пройдет литературно-музыкальный салон

Гости увидят «Коллекцию  русского искусства. Возвращение через океан» - работы художника Бориса Четкова, собрание предметов искусства XVII-XXв.в, создававшееся на протяжении 30 лет знаменитыми русскими музыкантами Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской. А также вернисаж антикварных предметов из частных собраний.

Также в программе: светская прогулка по Константиновскому парку, презентация новых художественных проектов «Слово о полку Игореве», «Любовь к путешествиям» и «Музыкальные открытки ручной работы».

На вечер приглашены представители администрации Санкт-Петербурга, комитета по культуре, представители Константиновского дворца, Державного фонда поддержки культуры, настоятель Коневского монастыря - Игумен Александр, известные бизнесмены и политики, представители прессы. Гости вечера в непринужденной обстановке будут декламировать любимые стихи, услышат арии из опер и романсы в исполнении Натальи Орловой под аккомпанемент Олега Вайнштейна и Александра Барсукова.

Место встречи – Лобби бар гостиницы «Балтийская звезда» 20.08.2009г. в 19.00.

Вечер будет носить благотворительный характер. Собранные средства направляются на организацию в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» выставки  работ русских и советских художников из галерей и частных собраний коллекционеров США – «Коллекция русского искусства «Возвращение через океан» и других благотворительных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах