Примерное время чтения: 2 минуты
85

Театр песни Аллы Пугачевой построят в форме буквы «П»

Концертный зал Пугачевой рассчитан на 4,5 тыс. мест. Кроме этого в комплексе разместятся промоутерская и продюсерская школа, студия звукозаписи, для поиска новых молодых талантов, бизнес-центр, театральная студия, мастер- классы в которой будет проводить сама Примадонна российской эстрады.

Во главе создания проекта стоит Евгений Финкельштейн, генеральный директор PMI. 22% долей Театра песни Аллы Пугачёвой теперь принадлежат ему, 34% у Аллы Борисовны и Кристины Орбакайте, сообщает 1rre.ru

Генеральным директором ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" стал Юрий Голованов.
Кроме эстрадных выступлений в зале планируется проводить конференции, симпозиумы и деловые встречи. Для того, чтобы Алла Борисовна могла принимать активное участие в деятельности театра, в комплексе будут построены специальные апартаменты.
"Как минимум до конца текущего года будут проводиться изыскательские работы на месте,где будет построен будущий театр. Сейчас архитекторами создана предварительная концепция проекта, которая согласована с Аллой Борисовной. Высота зданий и их параметры будут утверждены всеми необходимыми ведомствами, но позже", - сказал источник в компании PMI.
Напомним, Театр песни Пугачевой по плану должен открыться через три года. На Васильевском острове Петербурга в устье реки Смоленки вырастет многофункциональный культурный комплекс. Строиться он будет за счёт инвесторов.
Сама Алла Борисовна пояснила, что она уже много лет пыталась воплотить в жизнь идею строительства театра, но в Москве это сделать не получилось. "Я рада, что этот центр появится в Санкт Петербурге и что у вас продвинутый губернатор. Петербург будет примером в очередной раз для других городов", - отметила певица.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах