Примерное время чтения: 2 минуты
110

Раймонд Паулс отказался от «Новой волны»

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» остался без сопредседателя жюри Раймонда Паулса. Знаменитый композитор в этом году отказался участвовать в проекте и не явился на отборочный тур конкурса.

- В этом году я отойду в сторону, потому что больше не хочу заниматься этими делами, - заявил Раймонд Паулс. - Со стороны зрителей конкурс оценивается по-разному, я намерен заняться теми вещами, которые интересуют меня больше.

Близкий друг Паулса поэт-песенник Илья Резник считает, что конкурс разочаровал композитора:
- Наверное, это все потому, что он другого формата человек. Вспомните, каким был конкурс в 80-х годов! Валерия, Сосо Павлиашвили, Азиза - это было целое созвездие артистов! К сожалению, в наши дни этот конкурс не дает новых имен. И очевидно, это очень сильно волновало Раймонда.
Раймонд Паулс решил искать таланты по-другому: он купил в 100 километрах от Риги гектар земли, на котором построил школу для одаренных детей. Этим проектом он и занимается сейчас вплотную.


- Я не понимаю, почему вокруг этого факта столько шума образовалось, - сказала изданию Life News супруга маэстро Светлана Епифанова. - Какая разница, будет Паулс на «Новой волне» или нет? У него сейчас есть гораздо поважнее проекты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах