Примерное время чтения: 2 минуты
93

В БКЗ выступят Uriah Heep

«Монстры хард-рока» англичане Uriah Heep в который раз за последние годы дадут 15 октября концерт в петербургском БКЗ «Октябрьский». Новому туру они выдумали достойный повод – отметить сорокалетие своего первого альбома «Very 'eavy... Very 'umble», с макабрической обложкой, новаторскими тяжелыми гитарами и готическим флером. В довесок к «нетленкам» Uriah Heep везут эксклюзивное шоу и голосистого и экстравагантного Берни Шоу, вокалиста группы с середины 80-х. Начало концерта в 19:00.

Uriah Heep (Юра́я хип) — британская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне, и заимствовавшая название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Давид Копперфильд».

Uriah Heep создали свой, оригинальный вариант хард-рока, насытив его элементами прог-, арт-, джаз-рока и хэви. Фирменным знаком их стиля (в «золотые годы») были эффектные партии бэк-вокала со сложными многочастными гармониями и драматический вокал Дэвида Байрона. Стилистические эксперименты Uriah Heep имели существенное значение для развития рок-музыки; группа, в частности, во многом предвосхитила аналогичные эксперименты Queen.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах