Примерное время чтения: 2 минуты
179

Scorpions даст концерт в Петербурге в последний раз

Scorpions проведет прощальный тур в девяти крупнейших городах России в мае этого года. Первый концерт пройдет в Петербурге 12 мая, затем, 14 мая музыканты сыграют в Краснодаре, 15 мая - в Ростове-на-Дону, 17 мая - в Красноярске, 19 мая - в Новосибирске, 20 мая - в Екатеринбурге, 22 мая - в Перми, 24 мая - в Казани и 26 мая - в Москве, сообщает muz.ru.

Для заключительного тура группы арендованы два самолета: для артистов и персонала, а также для сценического оборудования. Для перевозки звукового оборудования будет арендован грузовой самолет Ан-12.

Напомним, Scorpions стала стала первой западной рок-группой, которая выступила в СССР. В 1988-м году Scorpions выступили перед 350 тысячами человек в Ленинграде, при полном аншлаге музыканты дали 10 концертов подряд в Ленинградском СКК.

Главная и старейшая хард-роковая группа Германии Scorpions, детище гитариста Рудольфа Шенкера, была создана в Ганновере еще в 1965 году. Своё лицо «скорпы» обрели с приходом в 1970-м вокалиста Клауса Майне, когда группа переориентировалась в сторону актуального хард-рока. Вышедший в 1979 году диск «Lovedrive» стал самым успешным в коммерческом плане альбомом Scorpions.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах