Примерное время чтения: 2 минуты
107

Петербургская актриса Ксения Раппопорт номинирована на премию «Ника»

Национальная кинематографическая премия «Ника» объявила номинантов в главных категориях за 2010 год. Борьба за лучшую женскую роль развернется между Ксенией Раппопорт («Золотое сечение»), Ниной Руслановой («Китайская бабушка») и немецкой актрисой Аньоркой Штрехель, сыгравшей в фильме «Край», сообщает БалтИнфо.

«Золотое сечение» - фильм о модном персонаже шоу-бизнеса Алексе. Однажды во французском журнале он встречает статью со старинной фотографией о крупном выигрыше в казино в колониальной Камбодже. На фото герой узнает своего деда, которого все считали погибшим. Он просит свою бывшую возлюбленную Мари, атташе по культуре Франции, все разузнать. Выясняется, что в Париже его много лет ждет наследство. Хранителем наследства оказывается масон высокого ранга, он рассказывает герою историю деда, отдает ему выигрыш и вовлекает в масонский заговор.

Ксения Раппопорт исполнила роль женщины-бодхисатты Мари. В фильме также снимались Рената Литвинова, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Алексей Серебряков и другие. Музыка написана при участии Бориса Гребенщикова.

Имена победителей «Ники» станут известны 7 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах