Примерное время чтения: 2 минуты
230

Решение поменять худрука в театре балета Якобсона шокировало артистов

В Петербурге разгорается скандал – в театр балета имени Якобсона на пост художественного руководителя назначен солист балета Мариинского театра Андриан Фадеев. Причем, это решение руководства города стало неожиданностью и для прежнего руководителя театра Юрия Петухова, и для сотрудников труппы.

Напомним, народный артист России Юрий Петухов возглавил труппу десять лет назад. За это период театр не только сделал несколько новых спектаклей, но и сумел сохранить наследие Якобсона. Именно благодаря своему руководителю, коллективу удалось возродить традиции авторского театра. Уже четвертый год подряд театр проводит фестиваль молодых артистов балета «Альтернатива».

Андриан Фадеев, по мнению сотрудников труппы, не имеет опыта постановки спектаклей, и решение назначить его на должность худрука показалось многим очень странным.

Как сообщили SPB.AIF.RU, сегодня в клубе «Зеленая лампа» в 14.00 состоится пресс-конференция, созванная представителями театра балета имени Якобсона. На ней будут присутствовать преподаватели Консерватории, театральные и балетные критики, а также пока еще действующий художественный руководитель театра Юрий Петухов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах