Примерное время чтения: 2 минуты
177

Мастер автостопа Валерий Шанин расскажет, как путешествовать без виз

Завтра, 13 мая, в Актовом зале факультета географии и геоэкологии состоится мастер-класс Валерия Шанина «Как зарабатывать в путешествиях». Начало мероприятия в 17:30, вход свободный.

13 и 28 мая легендарный путешественник, мастер автостопа, журналист и автор популярных путеводителей расскажет Петербургу о первом кругосветном путешествии без виз.

В последнее время большую популярность приобретает формат самостоятельного путешествия, - люди хотят свободно передвигаться, не ограничивая свой отдых конкретным отелем и городом. Но человека часто останавливает много вопросов связанных с тем, как планировать маршрут, получать визы, где найти недорогой ночлег и еду.

Поделится опытом, и рассказать о своих путешествиях по всему миру приедет один из самых известных профессиональных путешественников России – Валерий Шанин.

Валерий Шанин уникальный человек. Начав путешествовать еще в 1984 году, он посетил более 90 стран мира, побывал на всех континентах кроме Антарктиды, совершил три кругосветных путешествия автостопом, практически без денег и за ограниченное количество времени.

Накануне своего приезда в Петербург, Валерий, при поддержке сообщества путешественников Турбина.ру, завершит очередной этап проекта «Мир без виз». Проект, разработанный путешественником, является абсолютно уникальным. Впервые россиянин совершил кругосветное путешествие по безвизовым для россиян странам и странам, где виза ставится в момент пересечения границы. Валерий с другими участниками путешествия посетили пять частей света (Европа, Африка, Азия, Океания, Америка) и побывали в 39 безвизовых для россиян странах мира.

Валерий доказал себе и другим, что можно путешествовать по всему миру с российским загранпаспортом так же свободно, как и по своей собственной стране.

Еще один мастер-класс «Как путешествовать без виз»» состоится 28 мая в Актовом зале здания Двенадцати коллегий. Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Организатором встреч с путешественником является крупнейшее русскоязычное интернет-сообщество путешественников Турбина.ру. Партнер – Санкт-Петербургский государственный университет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах