Примерное время чтения: 2 минуты
158

Звезды кино и эстрады поздравят Германа Орлова с 90-летним юбилеем

К этому знаменательному событию ГКФУ «Петербург-Концерт» подготовил концертную программу с участием целой плеяды звёзд российской эстрады, театра и кино, которые выступят на сцене Концертного зала у Финляндского сегодня, 25 ноября 2011 года, сообщает портал Калининского района. 

Герман Тимофеевич Орлов родился 24 ноября 1921года. Уже в 18 лет юный Герман начал играть в Театре Краснознамённого Балтийского флота. В 1940 году Орлов поступил в ленинградский театральный институт, но с началом войны он был мобилизован и стал юнгой, а потом матросом и вновь артистом уже военного театра Краснознаменного Балтийского флота. Все 900 дней блокады Ленинграда Орлов участвовал в спектаклях и концертах в осаждённом городе. После окончания войны Герман Орлов стал артистом Ленконцерта, возглавлял небольшой эстрадный коллектив (1948-1952) За более чем 60-летнее творчество Орлов выступал с монологами и фельетонами, играл сатирические миниатюры, вёл конферанс, пел песни и куплеты, снялся в 25 фильмах, участвовал в спектаклях Театра Ленсовета и Театра миниатюр Аркадия Райкина.

25 ноября всех ценителей высокого искусства ГКФУ Петербург-Концерт приглашает на концерт, посвящённый юбилею Германа Орлова. Интрига этого неповторимого вечера заключена в уникальном составе приглашенных гостей. Поздравить юбиляра придут его друзья и коллеги: Иван Краско, Георгий Штиль, Владимир Татосов, Семён Альтов. В программе прозвучат вокальные поздравления более 10 эстрадных легенд XX века, среди которых Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Людмила Сенчина, Лариса Луста, Иван Беседин, Сергей Рогожин, Виталий Псарев и многие другие. В этот вечер будут исполнены музыкальные номера двойного дуэта Ма.Гр.Иг.Ал., ансамблей «Барыня», «Пятое колесо» и группы «Иванчай».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах