Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Таврическом дворце дадут органный концерт

Виктор Васильевич - один из ведущих представителей русской педагогики в области обучения игре на тромбоне. Его имя широко известно как у нас в России, так и за рубежом. Сегодня в Санкт-Петербурге практически во всех оркестрах работают тромбонисты его класса. Многие выпускники Сумеркина играют в оркестрах Москвы, Киева, Перми и других городов России, СНГ, а также в Германии, Колумбии, Израиле, Южной Корее, Вьетнаме, Польше.

В программе концерта солистами заявлены лауреаты международных и российских конкурсов: Александр Горбунов (тромбон), Алексей Лобиков (тромбон),Сергей Отсафийчук(тромбон), Филипп Павлов (тромбон),Павел Серюк (тромбон).В концерте принимают участие Ксения Гиндина (фортепиано)и Даниил Горохов (тромбон).

Партию органа сыграет музыкальный педагог и музыковед Татьяна Михайловна Чаусова, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и заслуженная артисткаРоссии. Т.М. Чаусова выступает с сольными программами и в составе камерных ансамблей и широко гастролирует по России, странам Европы и США.

В программе мероприятия произведения И.С.Баха, Дж.Перголези Дж. Вайгензеля К. Сероцки, Э. Креспо, дэ Мейжа, А. Пьяццоллы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах