Примерное время чтения: 2 минуты
139

Мэр Вильнюса выстрелит из пушки Петропавловской крепости

Дни Вильнуса в Петербурге продлятся до 20 мая. В Петропавловской крепости в эти дни появится настоящая маленькая Литва. Посетители смогут познакомиться не только со старинным Вильнюсом, но и узнать, чем живёт город сегодня. 

С 16 по 19 мая в киноцентре «Родина» будут показаны ленты выдающегося авангардиста, режиссёра-документалиста Йонаса Мекаса. Фильмы, вошедшие в программу, сняты в разные годы и представляют не только кинематографический, но и исторический интерес.

Кроме того в «Родине» пройдет выставка довоенных фотографий Болеславы и Эдмунда Здановcких «Вильнюсские элегии».

Также в рамках Дней Вильнюса в городе на Неве состоится бизнес-форум с участием российских и литовских бизнесменов. С литовской стороны в бизнес-форуме будет участвовать 21 предприниматель. Они обсудят возможные направления сотрудничества с Санкт-Петербургом. Например, в сфере агропромышленного комплекса. Также литовские предприниматели намерены наладить контакты с петербургскими фирмами, которые работают в сфере транспортной логистики. А крупнейшие литовские фирмы, работающие в сфере туризма, заинтересованы в поиске партнеров на территории Петербурга, сообщал БалтИнфо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах