Примерное время чтения: 1 минута
785

Петербуржцы празднуют день рождения Пушкина

На площади Искусств будет открыта интерактивная площадка «Слушаем А.С. Пушкина» в рамках которого состоятся публичные чтения и аудиозаписей сказок Пушкина. В мероприятии примут участие известные петербургские артисты театра и кино.

На Михайловской улице состоится мероприятие под названием «Изображаем А.С. Пушкина», участники которого намерены в жанре living dolls показать сцены из жизни поэта. На Гостином дворе в рамках интерактивной программы «Читаем и рисуем А.С. Пушкина» прочитают произведения классика на разных языках: испанском, итальянском, грузинском и других, после чего зрителям предстоит попробовать нарисовать портрет поэта и самим попробовать написать стихи.

А на канале Грибоедова будет организовано мероприятие «Играем А.С. Пушкина», в программу которого вошли спектакли для детей и взрослых по мотивам его произведений, а также трансляция видеопролога «Встречи с Пушкиным» и эпилога «Обращение к Пушкину» с площади Искусств.

Добавим, что на месте дуэли Пушкина на Коломяжском проспекте состоится десятый юбилейный марафон «Стихи и Музыка, Любовь и Петербург», в рамках которого прозвучат авторские песни. Как ранее писал «АиФ-Петербург», накануне на площади Искусств ко дню рождения Пушкина был помыт его памятник. В мероприятии приняли участие уличные актеры, а гостями стали литераторы, художники и общественные деятели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах